ГПОУ ЯО «Ярославский медицинский колледж»
150023, г. Ярославль,
ул. Гагарина, д. 10/16
тел./факс директора:
+7 (4852) 48-05-10

в стенах колледжа произошло необычное мероприятие

16.11.2022

в стенах колледжа произошло необычное  мероприятие
по случаю предстоящего 150-летнего юбилея колледжа  была торжественно извлечена капсула времени,
которую заложили в 1972 году учащиеся-комсомольцы тогда еще медицинского училища.  
На мероприятии присутствовали ветераны – непосредственные участники  того далекого события.
Трое наших преподавателей, будучи в 1972 году учащимися училища,  также были свидетелями того исторического события  и даже были удостоены чести подписать послание. Необыкновенная тишина стояла в зале, когда зачитывалось послание, адресованное нам 50 лет назад. На шести пожелтевших от времени страницах красивым почерком комсомольцы 1972 года рассказали нынешним студентам о своей жизни, традициях, спортивных успехах и общественно-полезных делах, оставили наказ беречь и любить свою Родину, быть целеустремленными в овладении знаниями и преумножать  то, что начали они.
От трогательности слов гости не могли сдержать эмоций и  слез.
Студенты и преподаватели 2022 года продолжили славную традицию и написали свои послания, изготовили фотокнигу про студенческую жизнь в XXI веке. Новое послание будет храниться за новой мемориальной доской до 2072 года.
В создании праздничной атмосферы и украшении зала нам помогли друзья и партнеры  компания  "ЯрославскийШаровик" , за что мы им очень благодарны.
В конце праздника студенты, в знак уважения и признательности, преподнесли ветеранам  прекрасные букеты, собранные нашими друзьями и партнерами  - салоном эстетической флористики "Мирцветов".  Выражаем им благодарность за доставленную радость нашим дорогим ветеранам.